Приходское добровольческое движение «Лествица»

При Петро-Павловском храме действует приходское добровольческое движение «Лествица». Образовалось оно в 2021 году. Сначала это был просто союз людей, готовых прийти на помощь. В 2022 году союзу дали название. Почему назвали «Лествица»? В церковной среде известна книга Иоанна Лествичника, которая имеет одноименное название. Книга содержит 30 глав, «ступеней» добродетелей, по которым христианин должен восходить на пути к духовному совершенству. Главная цель нашего движения — это по средствам добрых дел восходить по лестнице наверх, именно к духовному совершенству. Это наш путь, устланный добрыми делами и помогающий нам становиться лучше, научиться любить.

С 2021 года наш Петро-Павловский храм заключил официальный договор о сотрудничестве с Каратузским домом-интернатом для граждан пожилого возраста и инвалидов. Наши добровольцы регулярно посещают дом-интернат. Цель наших посещений — это психологическая помощь нашим подопечным.

Также добровольцы помогают и нашим пожилым прихожанам. Это посещение, помощь на дому, доставка продуктовых наборов.

В наше добровольческое движение постоянно требуются новые добровольцы. Если вы желаете помогать жителям Каратузского района, то можно включиться в нашу деятельность. Требуются и автодобровольцы, и просто люди с добрым сердцем, готовые прийти на помощь.

Тел. для справок: 89020107747 — Полухина Наталья (помощник настоятеля Петро-Павловского храма с.Каратузское по социальной работе)